Почему после диет вес возвращается, а фитнес и марафоны —это всего лишь помощники «на час», а не надежные способы похудения?
Потому что лишний вес, это не просто калории —это приобретенное состояние
Его формируют три фактора Я называю их "Треугольник срывов"
Пока ты считаешь калории, этитри невидимых рычага управляют твоим телом: 1.Автоматические привычки —заедать, доедать, сладкое награда… Эти привычки прошиты в тебе с детства. Ты их не замечаешь, но они ежедневно, без твоего ведома, делают выбор за тебя в пользу лишних калорий
2. Физиология —неправильные сочетания продуктов, за один прием пищи Несочетаемые продукты, взаимодействуя в желудке, замедляют метаболизм и заставляют организм запасать жир даже из низкокалорийной пищи 3.Эмоциональные блоки — самый скрытый фактор Потому что лишний вес— это, как правило, не еда. Это защитаот боли, которую ты пережила. От внимания, которое пугает. От уязвимости... Пока этот якорь работает — тело будет выполнять охранную функцию и возвращать килограммы
🎯 Вывод:
Пока активен хотя бы один из этих факторов — тело будет яростно возвращать каждый сброшенный килограмм
Ты будешь худеть и толстеть по кругу. Всегда
Это биология, а не отсутствие силы воли
Жми на кнопку, чтобы открыть 2-ую страницу и узнать